• Gratis Versand ab € 69,-
  • Schnelle Lieferung & Sendungsverfolgung
Valsona.de ist ausgezeichnet mit dem Trusted Shops Gütesiegel für 100% sicheres Online Shopping!

Taoasis

TAOASIS Natur Duft Manufaktur

Seit mehr als 30 Jahren stehen wir als inhabergeführtes Familienunternehmen für 100 % naturreine und hochwertige ätherische Öle aus zertifiziertem Bio- oder Demeter-Anbau.

Unser hochwertiges Produktsortiment

Entdecke unsere breite Palette an Produkten, die alle auf der Grundlage unseres tiefen Engagements für Nachhaltigkeit und biodynamische Landwirtschaft hergestellt werden. Bei TAOASIS arbeiten wir mit Leidenschaft und Hingabe, um dir die hochwertigsten und reinsten ätherischen Öle und Duftkompositionen anzubieten.

Duftkompositionen

Entdecke unser Sortiment an natürlichen ätherischen Ölen und Duftkompositionen, die sorgfältig von unseren Experten kreiert wurden. Ob du nach Entspannung, Vitalität oder Klarheit suchst - wir haben den perfekten Duft für dich.

Aromatherapie

Von Lavendel zur Beruhigung bis hin zu Zitrusdüften zur Energie- und Stimmungsaufhellung - unsere ätherischen Öle bieten dir eine natürliche und wirksame Unterstützung für dein Wohlbefinden.

Raumbeduftung

Unsere Raumbeduftungsprodukte bieten dir eine Möglichkeit, dein Zuhause, Büro oder andere Räume mit unseren wohltuenden und naturreinen Düften zu bereichern. Von Duftlampen und Duftsteinen bis hin zu Raumsprays - lasse dich von unseren wohltuenden Düften inspirieren.

€ 8,90

50 ml  (€ 178,00 / 1L)

Taoasis Aprikosenkern Basisöl
€ 18,90

50 ml  (€ 378,00 / 1L)

Taoasis Argan Basisöl
€ 13,90

50 ml  (€ 278,00 / 1L)

Taoasis Arnika Basisöl
€ 8,90

50 ml  (€ 178,00 / 1L)

Taoasis Avocado Basisöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Alles Liebe Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Bergduft Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Blütenpracht Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Buddhaduft Duftkomposition
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Baldini Dankeschön Duftkomposition
€ 12,90

50 ml  (€ 258,00 / 1L)

Taoasis Baldini Dankeschön Raumduftset
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Baldini Feelfreude Duftkomposition
€ 12,90

50 ml  (€ 258,00 / 1L)

Taoasis Baldini Feelfreude Raumduftset
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Baldini Feelkraft Duftkomposition
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Baldini Feelruhe Duftkomposition
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Baldini Frische Brise Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Für Mich Duftkomposition
€ 12,90

50 ml  (€ 258,00 / 1L)

Taoasis Baldini Für Mich Raumduftset
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Glücksduft Duftkomposition
€ 8,90

30 ml  (€ 296,67 / 1L)

Taoasis Baldini Hab Mut Aura-​ & Bodyspray
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Hab Mut Duftkomposition
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Baldini Hab Mut Raumspray
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Baldini Hab Mut Roll-​On
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Wohlfühlduft Duftkomposition
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Baldini Yogaduft Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Baldini Zitrusgarten Duftkomposition
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Basilikumöl
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Benzoe Siam Öl
€ 7,90

5 ml  (€ 1.580,00 / 1L)

Taoasis Bergamottenöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Bergbohnenkrautöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Cajeputöl
€ 7,90

50 ml  (€ 158,00 / 1L)

Taoasis Calendula Basisöl
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Eisenkrautöl 8% in Jojobaöl
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Erkältungsduft Kids Raumspray
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Erkältungsduft Kids Roll-​On
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Erkältungsduft Roll-​On
€ 4,90

5 ml  (€ 980,00 / 1L)

Taoasis Eukalyptusöl globulus
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Fenchelöl
€ 5,90

5 ml  (€ 1.180,00 / 1L)

Taoasis Fichtennadelöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Frauenkraft Meno Balance Duftkomposition
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Frauenkraft Zyklus Balance Duftkomposition
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Frauenkraft Zyklus Balance Roll-​On
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Grapefruitöl
  • Versandkostenfrei in
    Deutschland ab € 69,-

  • Tel.: +43 (0) 316 422 210
    Mail: office@valsona.com

  • Schnelle Lieferung inkl. Sendungsverfolgung

  • Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte, Klarna

Zahlungsmöglichkeiten

Klarna
PayPal
Kreditkarte
Kreditkarte
Vorauskasse

Uns liegt Ihr sicherer Einkauf sehr am Herzen und deshalb garantieren wir einen reibungslosen Ablauf Ihres Online-Einkaufs. Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand Deutschland

  • € 5,90 Versandkosten bis € 69,-
  • Kostenloser Versand ab € 69,-

Wir liefern Ihren Einkauf mit der Post inkl. Sendungsverfolgung.

Ihre Sicherheit ist uns wichtig! Alle Informationen werden durch das Secure Sockets Layer (SSL) Protokoll verschlüsselt übertragen.
Legalitätsprüfung