• Gratis Versand ab € 69,-
  • Schnelle Lieferung & Sendungsverfolgung
Valsona.de ist ausgezeichnet mit dem Trusted Shops Gütesiegel für 100% sicheres Online Shopping!

Taoasis

TAOASIS Natur Duft Manufaktur

Seit mehr als 30 Jahren stehen wir als inhabergeführtes Familienunternehmen für 100 % naturreine und hochwertige ätherische Öle aus zertifiziertem Bio- oder Demeter-Anbau.

Unser hochwertiges Produktsortiment

Entdecke unsere breite Palette an Produkten, die alle auf der Grundlage unseres tiefen Engagements für Nachhaltigkeit und biodynamische Landwirtschaft hergestellt werden. Bei TAOASIS arbeiten wir mit Leidenschaft und Hingabe, um dir die hochwertigsten und reinsten ätherischen Öle und Duftkompositionen anzubieten.

Duftkompositionen

Entdecke unser Sortiment an natürlichen ätherischen Ölen und Duftkompositionen, die sorgfältig von unseren Experten kreiert wurden. Ob du nach Entspannung, Vitalität oder Klarheit suchst - wir haben den perfekten Duft für dich.

Aromatherapie

Von Lavendel zur Beruhigung bis hin zu Zitrusdüften zur Energie- und Stimmungsaufhellung - unsere ätherischen Öle bieten dir eine natürliche und wirksame Unterstützung für dein Wohlbefinden.

Raumbeduftung

Unsere Raumbeduftungsprodukte bieten dir eine Möglichkeit, dein Zuhause, Büro oder andere Räume mit unseren wohltuenden und naturreinen Düften zu bereichern. Von Duftlampen und Duftsteinen bis hin zu Raumsprays - lasse dich von unseren wohltuenden Düften inspirieren.

€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Gute Laune Duftkomposition
€ 49,90

5 ml  (€ 9.980,00 / 1L)

Taoasis Immortellenöl
€ 12,90

5 ml  (€ 2.580,00 / 1L)

Taoasis Ingweröl
€ 19,90

5 ml  (€ 3.980,00 / 1L)

Taoasis Iriswurzel Extrakt
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Jasminöl 2% in Jojobaöl
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Johanniskraut Basisöl
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Jojoba Basisöl
€ 14,90

5 ml  (€ 2.980,00 / 1L)

Taoasis Kakao Extrakt
€ 8,90

50 ml  (€ 178,00 / 1L)

Taoasis Kamille Basisöl
€ 24,90

5 ml  (€ 4.980,00 / 1L)

Taoasis Kamillenöl wild Marokko
€ 4,90

5 ml  (€ 980,00 / 1L)

Taoasis Kampheröl
€ 7,90

5 ml  (€ 1.580,00 / 1L)

Taoasis Kiefernnadelöl
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Kopfwohl Roll-​On
€ 14,90

5 ml  (€ 2.980,00 / 1L)

Taoasis Korianderöl
€ 7,90

10 ml  (€ 790,00 / 1L)

Taoasis Lavandinöl super
€ 12,90

10 ml  (€ 1.290,00 / 1L)

Taoasis Lavendelöl fein Bulgarien
€ 4,90

5 ml  (€ 980,00 / 1L)

Taoasis Lemongrasöl
€ 7,90

10 ml  (€ 790,00 / 1L)

Taoasis Litsea Cubeba Öl
€ 12,90

5 ml  (€ 2.580,00 / 1L)

Taoasis Lorbeeröl
€ 12,90

10 ml  (€ 1.290,00 / 1L)

Taoasis Magnolienöl 2% in Jojobaöl
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Majoranöl
€ 8,90

50 ml  (€ 178,00 / 1L)

Taoasis Mandel Basisöl
€ 16,90

5 ml  (€ 3.380,00 / 1L)

Taoasis Manukaöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Mein Fokus Duftkomposition
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Mein Fokus Raumspray
€ 9,90

10 ml  (€ 990,00 / 1L)

Taoasis Mein Fokus Roll-​On
€ 13,90

10 ml  (€ 1.390,00 / 1L)

Taoasis Melissenöl 8% in Jojobaöl
€ 16,90

5 ml  (€ 3.380,00 / 1L)

Taoasis Myrrhenöl
€ 13,90

5 ml  (€ 2.780,00 / 1L)

Taoasis Myrtenöl
€ 12,90

50 ml  (€ 258,00 / 1L)

Taoasis Nachtkerzen Basisöl
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Nelkenblütenöl
€ 12,90

10 ml  (€ 1.290,00 / 1L)

Taoasis Neroliöl 2% in Jojobaöl
€ 7,90

5 ml  (€ 1.580,00 / 1L)

Taoasis Niauliöl
€ 4,90

5 ml  (€ 980,00 / 1L)

Taoasis Orangenöl
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Oreganoöl
€ 7,90

5 ml  (€ 1.580,00 / 1L)

Taoasis Palmarosaöl
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Patchouliöl
€ 6,90

5 ml  (€ 1.380,00 / 1L)

Taoasis Pfefferminzöl
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Pfefferöl schwarz
€ 9,85

5 ml  (€ 1.970,00 / 1L)

Taoasis Rosengeranienöl
€ 14,85

5 ml  (€ 2.970,00 / 1L)

Taoasis Rosenholzöl
€ 14,90

10 ml  (€ 1.490,00 / 1L)

Taoasis Rosenöl rein bulgarisch 2% in Jojobaöl
€ 7,90

5 ml  (€ 1.580,00 / 1L)

Taoasis Rosmarinöl
€ 39,80

5 ml  (€ 7.960,00 / 1L)

Taoasis Schafgarbenöl
€ 8,90

5 ml  (€ 1.780,00 / 1L)

Taoasis Schlaf gut Duftkomposition
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Schlaf gut forte Duftkomposition
€ 9,90

5 ml  (€ 1.980,00 / 1L)

Taoasis Schlaf gut Kids Duftkomposition
€ 9,90

50 ml  (€ 198,00 / 1L)

Taoasis Schlaf Gut Kids Raumspray
  • Versandkostenfrei in
    Deutschland ab € 69,-

  • Tel.: +43 (0) 316 422 210
    Mail: office@valsona.com

  • Schnelle Lieferung inkl. Sendungsverfolgung

  • Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte, Klarna

Zahlungsmöglichkeiten

Klarna
PayPal
Kreditkarte
Kreditkarte
Vorauskasse

Uns liegt Ihr sicherer Einkauf sehr am Herzen und deshalb garantieren wir einen reibungslosen Ablauf Ihres Online-Einkaufs. Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand Deutschland

  • € 5,90 Versandkosten bis € 69,-
  • Kostenloser Versand ab € 69,-

Wir liefern Ihren Einkauf mit der Post inkl. Sendungsverfolgung.

Ihre Sicherheit ist uns wichtig! Alle Informationen werden durch das Secure Sockets Layer (SSL) Protokoll verschlüsselt übertragen.
Legalitätsprüfung